Занятие спортом во время беременности

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем Валерия, 3 июл 2016.

1. Валерия

Валерия Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Муж настаивает, чтобы я держала свое тело в форме, даже когда вынашиваю малыша. А я боюсь, что может что-нибудь случиться, вдруг упаду, потяну что-нибудь, поврежу некоторыми упражнениями плоду, да и многие подруги советуют больше отдыхать... Что мне делать: послушаться мужа и упражняться, или наоборот доказать ему, что мне нужен покой? Если доказать, то как?

2. onkharit

onkharit Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я думаю что стоит заниматься. И тело будет в тонусе, и разумная физическая нагрузка будет полезна не только маме, но и малышу. Конечно, тут зависит от протекании беременности и обязательно перед началом упражнений посоветуйтесь с врачом, который вас наблюдает. Ну а потом можно в интернете найти специальные программы упражнений для будущих мамочек.

3. Маруся

Маруся Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Спорт не повредит, если заниматься без фанатизма. Пока маленький срок можно заниматься аэробикой, йогой, пилатесом. Главное не качать пресс. На большом сроке хорошо заниматься на фитболе и Вам хорошо, и малышу.

4. queen12

queen12 Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я когда была беременна, то боялась заниматься спортом. Беременность была поздняя, а про фигуру подумаете когда родите. Я чтобы кожа была нежная и без растяжек ходила на водный массаж http://ukrmed.com.ua/shop/apparat-water-massage-bed/ Приятная процедура, релакс то что надо.

5. Aztiona

Aztiona Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Думаю такие вопросы лучше всего решать с врачом, а мужу потом показать заключение - чем можно и нужно заниматься. а что категорически исключить. Покой совсем не зря ведь рекомендуют, да и в третьем семестре - это будет проблематично))

6. Кармен

Кармен Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Учитывая нынешний образ жизни (имею в виду тотальную лень заниматься собой), доктор оцепенеет от такого вопроса, если не грохнется в обморок)) где это видано - спорт беременных?)) Хотя я - за умеренные нагрузки.

7. Aztiona

Aztiona Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На счет умеренных - согласна, но тут для каждой - своя нагрузка будет умеренной) Автору кстати могу порекомендовать задать вопрос врачу здесь, http://www.eko-blog.ru/zadat-vopros-vrachu/, если вопрос не решен. Но лучше у своего гинеколога проконсультироваться.)

8. Milsty

Milsty Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Девчонки, а у меня такой вопрос. Спортом я сейчас не занимаюсь, т.к. попросту неудобно, но что касаемо отдыха.. вот муж меня тянет в горы, а именно в Алтай, но жить он конечно хочет в приличном месте, уже подобрал нам базу отдыха, понимаю, что вопрос может и абсурдный, но нет ли каких то противопоказаний? Там ведь и воздух другой, может что-то с давлением.. У администрации мы узнали, все для нашего комфорта там есть, осталось только решиться.

Поделиться этой страницей