Ломкие ногти

Тема в разделе "Красивые ногти", создана пользователем Karamelka, 31 мар 2010.

1. Karamelka

Karamelka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Девченки, посоветуйте! Стали слоиться ногти. Ванночки всякие делала - и солевые, и травяные - что-то не помогают. Посоветовали крем Талассо Салус из линейки по уходу за руками от фирмы GUAM и крем-скраб оттуда же. Что скажете?

2. annalev

annalev Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Могу сказать отличное средство Вам посоветовали.Пользовалась кремом для рук TALASSO SALUS, так как ногти ломались, слоились, маникюр не возможно было сделать. Крем действительно помог .

3. lenusik

lenusik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    еще просто солевые ванночки делайте тоже помагает. берете соль морскую побольше и в миску с теплой водой.

4. Solo

Solo Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Меня от ломкости ногтей спас обычный лимон. Нужно ноготочки свои погрузить в мякоть на 3-5 минут, потом не смывать, а дать высохнуть. Делала я где-то два раза в неделю, через месяц появился заметный результат: ногтевая пластина крепкая, гладкая, сейчас отращиваю )))

5. Natalie79

Natalie79 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Пейте витамины - "изнутри" тоже ногти укреплять нужно! Лет 20 назад меня спасал обычный "Ревит" - жёлтые горошины в бутылочках из коричневого стекла. А сейчас много всего: драже Мерц, например. Мне помогло сделать ногти твёрдыми и ярко-белыми, а то были какие-то полупрозрачные. Вобщем, попейте те витаминки, где получше состав кальция (почитайте состав на нескольких упаковках, и сравните, где больше его содержится). И лаком 365 дней в году не рекомендуют красить - ногти должны периодически "дышать", отдыхать от всяких покрытий.

6. Maruska

Maruska Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я пропила курс кальция, покрывала ноготь умной эмалью и мои ногти перестали слоиться.

7. yu8l8ya

yu8l8ya Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Если солевые ванночки, то обязательно с большой концентрацией соли (примерно три столовые ложки на стакан тёплой воды) и йодом. Первое время делайте их ежедневно, потом можно и реже. После можно протирать ногти яблочным уксусом (только натуральным, это важно). А ещё лучше купить специальный крем для ногтей. Хорошо помогает эфирное масло лимона, если добавлять его в любой крем по нескольку капель. Ногти и укрепляются, и отбеливаются.

8. Stanislava.Politiko

Stanislava.Politiko Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Мне для укрепления ногтей также помогают поливитамины, пропиваю их 1 раз в 3-4 месяца, сразу заметен результат, укрепляются ногти и волосы лучше становятся.

9. Korol

Korol Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мне в этом плане повезло, ногти толстые, я их даже могу согнуть, она сами разгибаются и не ломаются.

10. loginza214

loginza214 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    http://mamkakmv.ru/ - форум кавказских минеральных
    Сайт:
    А Я использую воду с йодом и разбавленный в нем соком настоящего лимона...

http://www.mamkakmv.ru - Форум для настоящих и будущих мам

11. Anytka

Anytka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня очень тонкие и ломкие ногти. Уже всё перепробовала. Кто что посоветует?

12. Surikat

Surikat Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мучилась этой проблемой несколько лет, никак не могла отрастить естественные ногти, наращивать принципиально не хотела. Потом перестала покрывать лаком и стала при любом контакте с водой и моющим одевать перчатки - ногти не просто перестали слоиться и ломаться, но стали очень крепкие.

13. CatOrlova

CatOrlova Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Согласна с сообщением выше, давно уже всю домашнюю работу делаю только в перчатках, это не только здоровые ногти, но и способ продлить молодость наших ручек, ведь давно известно, что на самом деле выдает наш возраст... Еще советую перейти на хорошие лаки, выбрала для себя профессиональную серию от Christina Fitzgerald http://goldenhairs.ru

14. Скайлет

Скайлет Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    делала ванночки с морской солью и соком лимона)

15. VanyaK

VanyaK Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  16. queen12

queen12 Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    После родов я выглядела конечно не очень. Волосы просто посыпались, ногти тоже были ломкими. Вычитала в интернете о парафинотерапии. Решила попробовать делать в домашних условиях, а то по салонах нет времени ходить. Купила себе парафинонагреватель http://ums-beauty.com.ua/catalog/vo..._parafinoterapiya/parafinonagrevatel_ym_8007/ После процедуры ногти стали более крепкими. Также улучшилось и увлажнилось состояние кожи рук.

17. KateFirs

KateFirs Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    При простых нарушениях, ванночек обычно достаточно. нужно выяснить причину. Возможно не хватает чего-то организму, а бывает это связанно с какими-то проблемами со здоровьем. Поэтому желательно сдать минимальные анализы.

18. Кристина119

Кристина119 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    СРЕДСТВО ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ НОГТЕЙ "BB NAIL HARDENER"
    Укрепляет ногтевую пластину и придает потрясающий глянцевый блеск.
    Кератин, комплекс аминокислот и смола фисташкового дерева питают, восстанавливают и утолщают ногтевую пластину.
    Содержащийся в составе средства запатентованный альдегид делает ногти более твердыми и прочными, предупреждая их обламывание и расслаивание. https://divage.com/

Поделиться этой страницей