Когда и как лучше начать краситься

Тема в разделе "Макияж", создана пользователем AnnaVokhm, 4 июл 2016.

1. AnnaVokhm

AnnaVokhm Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 18. Дело в том,что к 18 годам (кроме как гигиенической помадой) я ничем не крашусь и не умею. Расскажите, с чего вы начали и со скольки лет? Хотелось бы услышать некоторые советы,если они имеются. Спасибо!

2. blackcat

blackcat Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне практически девятнадцать, но признаться честно, я так и не начала краситься, что называется, "по крупному". С пятнадцати-шестнадцати лет стала использовать тональный крем и тушь, так продолжается и до сих пор, ровным счетом ничего не изменилось: я все еще не умею рисовать стрелки, подводить глаза, делать контур губ или подкрашивать брови. Так что присоединяюсь к вашему вопросу.

3. Маринка

Маринка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я начала краситься уже после 20 лет. Причем тональными кремами не пользовалась лет до 30 - не было необходимости. Для первого раза я попросила меня накрасить подругу - мы перепробовали с ней несколько вариантов макияжа, пока не нашли наиболее подходящий к моему образу. А потом уже стала пробовать сама. Лучше всего купить для этого увеличивающее зеркало большого размера. С ним удобнее.

4. Pollyanna

Pollyanna Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я до 25 красила только ресницы, потом в бьюти блоге по использованию проф косметики посмотрела, как стрелки правильно рисовать и как делать смоки айс, с тех пор более-менее научилась.

5. Surikat

Surikat Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    мне думается, что тональный крем это просто защита кожи от агрессивного воздействия среды, так почему же в молодом возрасте надо этой защитой пренебрегать? Может я ошибаюсь?

6. Pollyanna

Pollyanna Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну это смотря какой... есть же кремы увлажняющие с тональным эффектом типа вот такого urbandecay.ru/naked-skin-one-done.html ( с СПФ итд), таким, наверное, можно пользоваться, как защитой. а есть просто тональная основа, от чего она защищает?) хорошо, если не портит ничего - и то, если не самая дешевая.

7. Светлана35

Светлана35 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я не помню когда точно начала красится, но я помню что у меня не получалось(((Тогда я записалась на курсы профессионального макияжа и нам рассказали что не только важно как красится, но и чем !Девушки в салоне поделились информацией где заказывают косметику, теперь заказываю только тут http://uppy.com.ua/ качество действительно имеет значение!

8. queen12

queen12 Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Сейчас в моде натуральность. Я бы Вам советовала подкрашивать ресницы, румяна можете использовать и брови красивые делайте. Только не карандашом, а хной сейчас отлично биотатуаж делают.

9. Скайлет

Скайлет Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    с 16 лет начала краситься)

10. IranaV

IranaV Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  11. IranaV

IranaV Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я бы не спешила краситься.

12. marta_

marta_ Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже начала в 16)))))

13. KateFirs

KateFirs Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!
    активно красится я начала уже после 25 лет. До этого времени, гигиеническая помада, немного ресницы и иногда тени. Считаю что этого было вполне достаточно, кожа молодая, сама по себе красивая. А вот уже с 25 приходится скрывать появившиеся некоторые недочеты и корректировать недостатки. Плюс небольшой уход появился и крем. Вы должны сам чувствовать, но если самостоятельно не получается, лучше сходить к профессиональному косметологу. Единственное не идите к любому, поищите среди знакомых, познавайте.

14. Vladislav2017

Vladislav2017 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я тоже совсем не умею краситься....может сходить к стилисту чтобы подобрал образ?

15. Vladislav2017

Vladislav2017 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    хотя бы повседневный

Поделиться этой страницей