Как вы выбираете летнюю обувь?

Тема в разделе "Обувь", создана пользователем Tanya02, 4 июл 2016.

1. Tanya02

Tanya02 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Девочки!
    Мучаюсь уже не первый год... Может, кто-нибудь поделится опытом.
    Ситуация такая: без труда могу подобрать себе любую осеннюю и зимнюю обувь, которая будет нормально выглядеть и удобно носиться.
    А вот с летней какая-то беда. Перепробовала кучу разных моделей и брендов, но ничего не подходит. Имею в виду не внешний вид, а удобство современной обуви. Любая модель начинает мне жать и тереть ноги буквально через 20-30 минут. :( Это длится последние несколько лет. Причем ноги у меня не такие уж проблемные. Размер тоже нередкий: 37.
    Может есть какие-нибудь универсальные летние модели обуви, которые подходят всем?.. У меня в гардеробе уже несколько коробок с абсолютно новыми туфлями и босоножками стоят, которые я обувала максимум по 2-3 раза.
    Даже не знаю, то ли у меня такие ноги проблемные, то ли обувь никудышная стала..
    А у вас как дела с этим обстоят? Как летнюю обувь себе подбираете?

2. Мария28

Мария28 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня похожая проблема из летней обуви могу носить только босоножки на плоском или небольшом каблуке. И как не странно, из кож зама, кожа дико натирает ноги, особенно в жару. Поэтому, не берите летнюю обувь на высоких каблуках, лучше средняя платформа или плоские, лучше без задника. И ищите с мягкой кожей, не слушайте консультантов которые говорят, что обувь разнашивается и кожа мягчеет, если сразу она грубая. Ерунда все это, у меня пары 4 таких вот стоят, ноги натирают жутко ходить невозможно.

3. Маринка

Маринка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня тоже ноги очень капризные - любят только натуральную кожу, и то не всякую. Я для себя выбрала один бренд очень удобной обуви - Riecker. Она не трет, не давит, можно ходить на большие расстояния пешком - и никаких проблем.

4. onkharit

onkharit Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже стараюсь покупать кожаную обувь. Причем мягкую кожу. Определяю на ощупь. К сожалению обувь из кожзама не всегда подходит, так как либо долго разнашивается и натирает, либо быстро приходит внегодность - рвется или расклеивается.

5. Маринка

Маринка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, я тоже путем длительных экспериментов пришла к выводу, что кожзам - не вариант. Казалось бы, в босоножках чему тереть? Три веревочки и подошва. Ан нет - трут, и еще как. Так что только натуральная кожа. или текстиль - на самый крайний случай. Для легких кроссовок и тапочек.

6. VanyaK

VanyaK Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  7. Milsty

Milsty Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ох, дорогие мои, знали бы вы, как тяжело выбрать обувь для ребенка)) Хотя, думаю, что некоторые из вас знают! Там и какаду, и зебра, и антилопа, и все это бренды! Мы сейчас покупали две пары Демар, несколько месяцев носятся без проблем, малой не жалуется. https://botynok.ru/shop/folder/demar вот они, а на лето какие то сандалики нужно брать еще.

Поделиться этой страницей