Государственный или частный детский садик.

Тема в разделе "Детские сады и школы", создана пользователем Мария28, 5 июл 2016.

1. Мария28

Мария28 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте девушки! Поделитесь свои мнением и опытом. Возник вопрос ,в какой садик отдать своего 3 летнего ребенка. Сама больше склоняюсь к частному детскому садику, мне кажется, там за детками следят получше. У знакомых, мало у кого есть дети и мнения разделились. Кто за частный, кто за государственный, говорят везде одинаково. Может действительно нет смысла переплачивать деньги?

2. Алена Каглова

Алена Каглова Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тут все зависит от воспитателей. Я отдавала своего второго в частный детский садик с углубленным изучением английского, деньги платили не маленькие. Честно говоря особых успехов я не замечаю у него. А так первый ребенок ходил у меня в государственный садик. Воспитатели были замечательные. Может так попалось. Но если бы скажем нужно было мне отдавать ещё раз ребенка в детский садик (хватит и двух)), я бы наверное отдала в государственный. Все таки разницы я не ощутила той, какой бы хотелось.

3. pavelL

pavelL Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тут все индивидуально. Если детский садик нормальный, а именно адекватная администрация и воспитатели, то конечно государственный. Нам как раз с этим повезло... странно конечно звучит... повезло... К сожалению, не везде так и тут то уже не до выбора, приходиться отдавать в частный садик.

4. ЭммаКноль

ЭммаКноль Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Совсем не странно звучит, попасть к хорошему воспитателю, как и к учителю, большая удача! Сама работала в этой сфере, знаю не понаслышке. В частных садах, как правило, количество детей в группе меньше, уследить за ними проще. А за воспитание и благоприятную психологическую среду отвечают те же люди. Я бы сначала навела справки именно о воспитателях, а не об учреждении.

5. Milsty

Milsty Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По моему, все более чем индивидуально. Есть отличные государственные садики, где работают нормальные люди, знающие толк. А есть частные садики, где отношение к деткам совершенно не то, которое ждешь за ту сумму, которую заплатил. Наших малышей отдавали в гос. учреждение, но воспитатели у нас хорошие, а раз в какое то время приглашают аниматоров, устраивают праздники. Так что, родители довольны, и детки тоже.

Поделиться этой страницей