Домашние маски для волос.

Тема в разделе "Рецепты", создана пользователем Innysishka, 4 июл 2016.

1. Innysishka

Innysishka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хочу перейти на натуральный уход, поделитесь проверенными рецептами домашних масок для волос. Какие вам больше нравятся и какой от них эффект? Как часто их нужно делать и сколько держать на волосах?

2. Александра

Александра Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня очень, очень густые, непослушные волосы. Корни быстро пачкаются и жирнятся, а кончики наоборот суховаты. Поэтому я чаще всего, когда делаю маску, смазываю каким-нибудь НЕэфирным маслом кончики, а потом делаю какую-нибудь маску для жирных корней - например, 1 стакан кефира+ 1 белок+ 1-2 ст.л. какао. Правда, какао красит, потому блондинкам можно без него. Держите в зависимости от густоты и длины волос (пропорции, кстати, тоже от этого зависят), я на свою густоту и длину до плеч держу примерно 40 минут, потом мою голову с шампунем.
    Еще одна моя любимейшая теперь маска, о которой я узнала недавно - это просто натереть помидор без кожицы на терке, нанести на корни волос и завернуть в полотенце (или сначала надеть пакет, потом полотенце). Эта маска для любого типа волос, эффект уже после первого применения - волосы мягкие-мягкие, и чистые.
    А также (слегка не по теме) после мытья волос люблю добавлять немного уксуса (не столовый, а яблочный или виноградный!!) в теплую воду и ополаскивать их. Волосы блестят, послушные, выглядят здоровыми.

3. Маринка

Маринка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я делаю совсем простую маску для укрепления волос. 2 ст. ложки сока алоэ (свежего), ложка растопленного меда, яичный желток смешать. Нанести на корни волос на 20-25 минут, затем смыть. Прополоскать волосы яичным белком.

4. Анастасия Ребок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А я ещё такую маску делала: 1 ст. ложка желатина, стакан воды, 1 чайная ложка яблочного уксуса.
    Желатин я замачивала в холодно воде на 10 минут и прогревала на водяной бане.
    Эффект легкого ламинирования волос.

Поделиться этой страницей