Белковая диета vs Дюкан?

Тема в разделе "Диеты", создана пользователем Сабина, 6 июл 2016.

1. Сабина

Сабина Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Девушки, помогите определиться выбором диеты. После родов поправилась на 20 кг. Сейчас заканчиваю грудное вскармливание и начинаю худеть, подскажите на какой диете лучше посидеть. Для меня приемлема белковая диета и Дюкан. Что эффективнее в долгосрочной перспективе? Раз в месяц дней на 10 на белок плюс спорт, или медленнее, но по Дюкану? Раньше, до беременности, худела на белках, скидывала быстро, но с временем опять набирала, по своей вине т.к много соблазнов.

2. Елена33

Елена33 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ой не знаю, мне Дюкан не подошел. Три дня на нем продержалась, так организм взбунтовался, потом таблетки пила. Хотя многие его хвалят. Я после беременности похудела на Монтиньяке. Это тоже длительная система питания, на всю жизнь. Похудела и плохо не было. Основана она на раздельном питании. Получается, вы можете есть и белки, и углеводы просто отдельно. А если вообще на одних белках - не знаю, решайте сами...

3. Kristina

Kristina Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я бы не рекомендовала ни Дюкана, ни другую чисто белковую диету. Они плохо переносятся (упадок сил, раздражительность, головная боль), вредны для почек. Лучше - и гораздо эффективнее! - диета белково-углеводного чередования. Риск сорваться с нее минимален, так как белковые дни чередуются с углеводными. Она очень хорошо и эффективно разгоняет обмен веществ. Не зря же эту диету используют профессиональные спортсмены, бодибилдеры и актеры перед съемками. Я лично делала так: 3 дня белковых, 1 углеводный, 1 разгрузочный (на молокочае). Вес уходит быстро, и самое главное - не возвращается. Потому что уходит именно жир, а не вода с гликогеном.

4. Anytka

Anytka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я считаю, что белковая диета - самая лучшее решение тем, кто хочет быстро похудеть. Очень действенный метод!

5. Ellena

Ellena Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    мне не пошло, отразилось сильно на почках. Буквально на четвертый день появились тянущие боли в пояснице. Пока боюсь пробовать что-то другое, надо восстановиться после белковой несостоявшейся диеты.

6. Ирина Минязева

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  7. Диана В

Диана В Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Белковая диета очень хорошо переносится организмом, дает ощущение сытости. Я сама на Дюкане сидела, но потом прочитала, что это нагрузка на почки,( а у меня с этим и так проблемы) бросила. Я тоже после родов сильно поправилась.

8. Чундра

Чундра Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Белковая диета тоже противопоказана тем у кого с почками проблемы. Могут вызвать обострение хронических болезней например. А Дюкан в этом плане попроще http://fitfan.ru/nutrition/diets/1523-dieta-djukana.html. Только без фанатизма подходить нужно

9. шевчик

шевчик Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ужасная диета , это же удар по печени, а на желудок какая нагрузка!

10. Larissa

Larissa Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я вообще считаю, что любая диета, которая имеет название будет бесполезной! Не могут люди с весом 90 и 60 кг есть одинаково и худеть. То количество пищи, от которого 90 кг будет сбрасывать, 60 кг - только поправиться. Я приучила себя считать калории, самый верный способ. рибавить сюда тренажерный зал и минус 15 кг без особых усилий!

11. gelya.

gelya. Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот вы говорите про калории, а я в этих вещах вообще дуб дубом. Как их считать, сколько нужно калорий, чтобы не полнеть и из каких продуктов их нужно получать!!! Как вы этому научились??

12. Larissa

Larissa Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В свое время записывалась к диетологу, там помимо рациона, вникла в нюансы, т.к. не хотелось просто есть то что дают! А в тренажерку сама решила пойти, тоже дополнительно неплохо калории сжигаться! К слову специалист у меня толковый был, если испытываешь проблемы с лишним весом, могу наводку дать на клинику http://www.familydoctor.ru/direction/dietolog/

13. queen12

queen12 Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я после родов тоже ужасно поправилась. Старалась заниматься дома спортом, но это было нерегулярно. Похудела с помощью диеты Магги за 4 недели на 8 кг. Чтобы кожа не была дряблой ходила на lpg-массаж в салон в Киеве http://dellarossa.com.ua/lpg/ Избавилась от целлюлита и послеродовых растяжек. Сейчас стараюсь поддерживать форму и правильно питаться.

Поделиться этой страницей